вторник, 24 апреля 2012 г.

Ночь в библиотеках




          Как много событий, связанных с «Библионочью», произошло в нашем Ольховском районе. Как нелегко организовать на селе во время весеннее – полевых работ  мероприятия подобного типа,  и как приятно, когда всё получается. 10 сельских библиотек  20 апреля 2012 года на своих площадках провели различные мероприятия. Попробуем рассказать об этом в «нескольких сериях».
        Итак в читальном зале центральной межпоселенческой  библиотеки им. Н.Ф. Рыбалкина в назначенное время состоялась встреча – презентация «Дуща распахнута навстречу»  с творческой семьёй  Вивчар, которые являются читателями нашей библиотеки.

              Василий Семёнович Вивчар  уроженец х. Гуров Ольховского района. Его супруга, Наталья Николаевна приехала  на практику  в Ольховский район, вышла замуж и осталась здесь.. Василий Семёнович пишет музыку на стихи местных поэтов, а также на свои стихи. Он виртуозно играет на гармони. Недаром Фроловским телевидением «Ариадна ТВ» в 2010 году была подготовлена и показана по местному каналу  передача «Завалинка»  об этих людях. Теперь их узнают на улице, говорят много добрых слов в их адрес.
Эта замечательная семейная пара сразу заворожила всех присутствующих исполнением своих  песен. Много интересного мы узнали об этой семье, об их предках, детях, внуках. На глазах присутствующих выступали слёзы радости и слёзы грусти, когда смотрели кадры семейной хроники на большом демонстрационном экране.

           Многие из присутствующих, близкие знакомые наших героев, дополнили знакомство своими воспоминаньями.

       Из Быковского района специально на презентацию  приехали  близкие друзья Вивчар - супруги Жакуповы. Их выступление  было проникнуто особой искренностью, и душевной теплотой. 

             Присутствующие участники мероприятия  преподносили живые цветы супругам в знак благодарности. Два часа живого исполнения пролетели быстро. Никто не хотел расходиться, несмотря на то, что за окном была ночь, БиблиоНочь.
      Супруги Вивчар планируют выпуск сольных дисков, надеемся, что их презентацию они доверят библиотеке.
       Администрация Ольховского муниципального района приняла активное участие во всероссийской акции «Библионочь». Об этом следующая серия…
      
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий